2016-10-16

Мы на VI Международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава"

С 10 по 13 октября в рамках VI Международного спортивного Форума «Россия – спортивная держава» прошла выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», на которой наша компания была представлена на стенде Минпромторга России. ООО фирма "Цикл" - это настоящий российский производитель. Мы представляли свою спортивную продукцию на общей экспозиции российских производителей спортивной индустрии.
Интерес был к нашим подростковым лыжам "Ski-Race" с универсальным креплением "Цикл", обсуждался вопрос участия этого товара в коллективных закупках для детских садов и средних школ для детей начальных классов.
Наша фирма принимала участие в деловой программе форума "О развитии производства отечественных спортивных товаров".
"В деловой программе приняли участие: заместитель Министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, Министр спорта Республики Карелия Александр Воронов, представители профессиональных ассоциаций и компаний – производителей спорттоваров. Модераторами сессий выступили первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по международным делам Светлана Журова и исполнительный директор Ассоциации предприятий спортивной индустрии Алексей Белозеров.
На деловой встрече обсудили государственные меры по поддержке отечественных предприятий, которые занимаются разработкой и изготовлением новых изделий спортивной индустрии, а также пробуют локализовать производственные процессы и, в отдельных случаях, наладить экспорт продукции для здоровья и спорта.
В ходе мероприятия были затронуты вопросы формирования госзаказа для российской спортивной промышленности. Благодаря мерам по импортозамещению в индустрии спорттоваров и наращиванию выпуска отечественной современной и качественной продукции страна получит экономические выгоды. Для развития спортивной отрасли необходимо утвердить ГОСТы на физкультурно-спортивное и спортивно-развивающее оборудование и инвентарь, расширить рынок сбыта для продукции спортивного назначения за счет реализуемых государственных и муниципальных программ, а также за счет дальнейшего расширения категорий потребителей.
На встрече были определены оптимальные для индустрии решения в интересах развития массового детского и семейного спорта, комплектации общеобразовательных организаций современным спортивным инвентарем и оборудованием, популяризации здорового образа жизни, занятий физической культурой, обеспечения подготовки к сдаче норм ГТО."

Информация с сайта http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news